100-летие окончания Первой мировой войны: Уроки и современность

5 Апреля 2019

100-летие окончания Первой мировой войны: Уроки и современность

Генеральный секретарь Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва (МКК) Анатолий Кумахов на встрече 2 и 3 апреля 2019 г. с начальником Департамента социальной защиты Министерства обороны Болгарии И. Антоновым и Председателем Центрального Совета Союза офицеров и сержантов запаса и резерва Болгарии З. Стойковым, с участием его заместителей обсудил организационно-технические вопросы, связанные с проведением в Софии 22 мая 2019 г. Международной гуманитарной акции «Миссия мира и дружбы-100 лет окончания Первой мировой войны: уроки и современность».


А. Кумахов кратко информировал болгарских коллег о деятельности Международного консультативного Комитета организаций офицеров запаса и резерва, основных мероприятиях, проведенных в разных столицах, передал отдельные номера журналов «Офицерское братство» и видеофильмы по их материалам. Подробно информировал болгарскую сторону по майскому проекту, дал соответствующие разъяснения по всем вопросам.

Предложение Секретариата МКК о проведении масштабного международного мероприятия поддержано Министерством обороны Болгарии и Союзом офицеров и сержантов запаса и резерва, согласованы все параметры его реализации. Международная гуманитарная акция «Миссия мира и дружбы» будет проведено совместно с Союзом офицеров и сержантов запаса и резерва и при содействии Министерства обороны Болгарии в Конференц-зале Центрального военного клуба. В ней примут участие делегации из более 30 стран и ряда международных организаций, а также представители Министерства обороны, мэрии Софии, Военной Академии и Института истории Болгарии, болгарские ветераны, ученые, историки, философы.

А. Кумахов вручил болгарскому ветерану - мичману запаса Димитру Бабенову Диплом лауреата 3-й степени Второго Международного конкурса любительских фотографий «За мир без войн и военных конфликтов. Красота спасет мир», пожелал ему дальнейших творческих успехов, пригласил принять участие в Третьем фотоконкурсе «Планета Земля-наш общий дом. Красота спасет мир», который пройдет осенью 2019 г.