Президент Международной конфедерации генералов, адмиралов и офицеров резерва России А.Н. Каньшин встретился с юнармейцами из Армении

12 Июля 2019

В расположении прославленной Таманской дивизии прошла встреча Президента Международной конфедерации генералов, адмиралов и офицеров резерва, заместителя председателя Общественного совета при Минобороны России, члена Главного штаба движения «Юнармия» А.Н. Каньшина с участниками финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»



В этом году в игре, которая является наследницей традиций военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок», приняли участие около 140 тысяч юнармейцев из 78 регионов страны.

Особенностью является то, что впервые в финале игры участвует отряд юнармейцев из Республики Армения, который возглавляет руководитель юнармейского штаба Ольга Григорян. 10 юных патриотов из дружественной страны активно участвуют в конкурсной программе, которая представлена 6 дисциплинами.


А.Н. Каньшин сообщил, что приглашение было сделано в ходе состоявшейся в феврале этого года поездки членов Общественного совета при Минобороны России на российскую военную базу, расположенную в городе Гюмри.


В ходе встречи Президент Международной конфедерации генералов, адмиралов и офицеров резерва А.Н. Каньшин от имени организаций офицеров запаса, резерва и ветеранов из 27 стран приветствовал членов команды, участвующих во всех конкурсных программах финала и показывающих высокие результаты.


Он отметил, что движение юных патриотов, созданное по инициативе Министра обороны России С.К. Шойгу, нашло горячий отклик у молодого поколения не только во всех регионах России, но и в странах СНГ и, прежде всего, в государствах, входящих в ОДКБ.


А.Н. Каньшин подчеркнул, что это является важным фактором для развития культурных связей между молодежью наших стран, позволяет развивать дружбу и взаимоуважение между ними и тем самым противостоять негативному воздействию на умы и сердца юного поколения, формировать глубокое уважение к нашей общей истории и подвигам старший поколений – победителей в Великой Отечественной войне и других войнах в защиту Отечества.


Игра «Победа» проводится уже более 20 лет. В 2015 году финал «Победы» прошел в Севастополе, в 2016 году – в Волгограде. С 2017 года финал игры проходит на территории подмосковного парка «Патриот».